Около 20 процентов рейсов Air France-KLM отменены из-за продолжающейся второй день забастовки персонала

Около 20 процентов рейсов Air France-KLM отменены из-за  продолжающейся второй день забастовки персонала Около 20 проц рейсов франко-нидерландского авиаперевозчика Air France-KLM отменены сегодня из-за продолжающейся второй день забастовки сотрудников компании. Главным образом отмена распространяется на перелеты внутри Франции. Все рейсы в Россию должны вылететь согласно расписанию.


Как сообщается в официальном коммюнике Air France-KLM, компания гарантирует выполнение по меньшей мере 80 проц воскресных рейсов. По информации к этому часу, помимо множества внутринациональных вылетов, из-за стачки были отменены четыре дальнемагистральных полета из Парижа в Атланту, в Вашингтон, в Лос-Анджелес /все - США/, а также в Монреаль /Канада/.


Забастовка, организованная бортовым персоналом авиакомпании Air France-KLM, входящей в объединениеSkyTeam, началась в минувшую субботу и, как ожидается, продлится до 2 ноября. Протестующие выступают против сокращения числа рабочих мест для бортпроводников, которое руководство компании предпринимает в качестве меры по снижению издержек. В первом квартале текущего года авиаперевозчик понес убытки в размере порядка 200 млн евро.


К неудовольствию пассажиров, для своей акции протеста участники стачки избрали период традиционных ноябрьских праздников - 1 ноября во Франции отмечается День всех святых, к которому приурочены в том числе осенние школьные каникулы. Несмотря на это, обстановка в аэропортах Парижа сохраняется спокойная, столпотворения не наблюдается. Путешествующие, которым не повезло с отменой рейса, выбирают альтернативные маршруты, в частности, с использованием скоростных электропоездов TGV.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent