В зоне стихийного бедствия в Турции родилась Ева и еще 200 "палаточных детей"

В зоне стихийного бедствия в Турции родилась Ева и еще 200 На пятый день после землетрясения на востоке Турции на свет появилась Ева. Девочка со столь знаменательным именем родилась в палатке, установленной рядом с полностью разрушенным домом ее родителей.


Как передает сегодня Анатолийское агентство, счастливые отец и мать в честь большого для них праздника решили назвать малышку Хавва, что означает по-русски Ева. "Значит, жизнь продолжается, значит, и мы возрождаемся", - сказали ее родители Бедреттин и Мийесер Отай. Свою первую фотографию мама с укутанной в одеяльце с цветочками девочкой сделала в окружении спасателей Турции и других стран мира, в течение недели день и ночь трудившихся в районе провинции Ван, где погибли более 600 человек и были ранены и травмированы свыше 4 тыс. 188 турецких граждан были живыми извлечены из-под развалин.


Ева вдохнула в людей, сильно пострадавших от разрушительного землетрясения, жизнь, надежду на, в конечном итоге, ее торжество.


Агентство отмечает, что всего за время, прошедшее после удара стихии 23 октября, в зоне стихийного бедствия родилось 200 малышей. Все они, как и Ева, пополнили население Земли, которое сегодня составило 7 млрд человек.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent