При строительстве в Сочи используются самые передовые технологии

При строительстве в Сочи используются самые передовые технологии При строительстве новой транспортной инфраструктуры в Сочи используются самые передовые, в том числе уникальные для России, технологии. К концу 2013 года на курорте будут построены и реконструированы более 40 км дорог федерального значения, а также 5 современных транспортных развязок, сообщил сегодня на заседании Общественного совета по подготовке зимней Олимпиады 2014 года министр транспорта Игорь Левитин.


По его словам, впервые в нашей стране при строительстве дорог в Сочи и Владивостоке применяются единые стандарты и принципы дорожного строительства. "В приоритетах – минимизация сноса жилых строений, зеленых насаждений и уменьшение негативного воздействия на окружающую среду, стабилизация оползневых процессов. Для защиты водной фауны рек, попадающих в зону влияния автодорог, будут выполнены локальные очистные сооружения ливневых сточных вод", - отметил глава Минтранса. Он сообщил, что опыт строителей дорог и тоннелей в Сочи будет обязательно использован при реализации других проектов. Одним из них может стать прокладка новой магистрали Сочи-Туапсе.


Очередное заседание Общественного совета по подготовке зимних Олимпийских игр в Сочи было полностью посвящено вопросам транспортной инфраструктуры города-курорта и Олимпийской столицы. С сегодняшнего дня встречи членов Совета будут транслироваться в интернете на сочинском портале www.maks-portal.ru/, на сайте www.itar-tass.com, а также в рамках телевизионной программы "Город 2014" на спутниковом канале "Триколор ТВ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent