Рассмотрение дела капитана, обвиняемого в неоказании помощи "Булгарии", отложено

Рассмотрение дела капитана, обвиняемого в неоказании   помощи В Татарстане на 16 декабря отложено рассмотрение дела капитана судна "Арбат", обвиняемого в неоказании помощи тонущим пассажирам теплохода "Булгария".


Как сообщила ИТАР-ТАСС секретарь Касмко-Устьинского районного суда Эльмира Ларина, заседание по делу капитана "Арбата" Юрия Тучина было назначено на сегодня на 10:00 мск. "Но из 78 свидетелей - потерпевших при крушении теплохода из Татарстана, Ульяновской области, других регионов, в суд явились не все. Поэтому судья был вынужден отложить рассмотрение дела на 16 декабря", - пояснила она.


Юрий Тучин обвиняется по ст.270 УК РФ - "Неоказание капитаном судна помощи терпящим бедствие". Она предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет.


По версии следствия, 10 июля капитан "Арбата", следовавшего по акватории Куйбышевского водохранилища на Волге в районе места крушения "Булгарии", видя терпящих бедствие людей на спасательных плотах, не принял все возможные меры для их спасения, хотя опасность для его судна и экипажа отсутствовала. Таким образом, также был нарушен Кодекс внутреннего водного транспорта РФ.


Пассажирский теплоход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время шторма на Куйбышевском водохранилище в районе поселка Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана. Трагедия унесла жизни 122 человек, в том числе 28 детей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent