Медведев считает, что проблему нехватки детских садов в стране удастся полностью решить через 3 - 4 года

Медведев считает, что проблему нехватки детских садов в стране удастся полностью решить через 3 - 4 годаПрезидент РФ Дмитрий Медведев считает, что проблему нехватки детских садов в стране удастся полностью решить через 3 - 4 года. В беседе с представителями СМИ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов он отметил, что для этого, "у нас есть все шансы". Правда, по его словам, для этого придется "напрячься".

Медведев напомнил, что основными путями решения этой проблемы должно стать разумное перераспределение полномочий между федеральным центром и регионами в части расширения полномочий субъектов при выборе места и сроков строительства дошкольных учреждений.

Кроме того, президент призвал менять устаревшие критерии при строительстве детских садов, которые действуют еще с советских времен и не позволяют создавать небольшие частные детские сады. "Я не вижу ничего плохого, если детские сады или некоторые школы строятся на частные пожертвования, потому что так во всем мире - не все строит государство. Должна быть государственная сеть, но есть и негосударственная сеть", - добавил Медведев.


Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent