За последний день пребывания в Москве Пояса Богородицы святыне поклонились более 100 тысяч человек

За последний день пребывания в Москве Пояса Богородицы   святыне поклонились более 100 тысяч человек За текущий, последний, день пребывания в храме Христа Спасителя в Москве Пояса Пресвятой Богородицы святыне поклонились более 100 тыс человек. Об этом сообщили сегодня корр.ТАСС в Организационном штабе по принесению святыни в Москву.


Общее число паломников за период с 19 ноября, когда Пояс был привезен в город, составило к вечеру воскресенья свыше 800 тыс человек. Не менее 40 проц из них - жители других регионов России, а также Украины, Белоруссии и Молдавии. За это время в Москву прибыло свыше 850 автобусов с паломниками.


Вплоть до окончания пребывания святыни для паломников будут дежурить 202 обогреваемых автобуса, работать 580 компактных туалетов, 139 объектов питания, 17 полевых кухонь, 24 пункта раздачи горячего чая. За это время было выдано бесплатно 80 тыс порций каши, 95 тыс порции горячего чая. Число добровольцев, работавших на раздаче чая и горячего питания – 1 тыс 250 человек.


У храма дежурят 23 машины "скорой помощи", четыре дополнительные медицинские бригады в автобусах. Работают три бригады специалистов московской Службы психологической помощи населению.


До окончания пребывания Пояса будет работать круглосуточная "горячая линия" - /495/ 637-13-26. За сутки принимается более 2 тыс звонков.


Ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы до прибытия в Москву побывал в 14 городах России: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Норильске, Владивостоке, Красноярске, Тюмени, Нижнем Новгороде, Дивеево, Саранске, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Ставрополе и Калининграде.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent