На Камчатке тарифы на коммунальные услуги будут "заморожены" на первое полугодие 2012 года

На Камчатке тарифы на коммунальные услуги будут На Камчатке в первом полугодии 2012 года тарифы на коммунальные услуги сохранятся на уровне 2011 года, а общий рост платы за электроэнергию, отопление и воду в течение следующего года не превысит уровня инфляции. Об этом заявил губернатор края Владимир Илюхин.


По его словам, средства на компенсацию разницы в тарифах на отопление и электроэнергию предусмотрены в краевом бюджете. На эти цели будет направлено около 6 млрд рублей. Жители края по-прежнему будут платить за свет по 3,2 руб за кВт/ч.


"Во втором полугодии будущего года рост платы за электроэнергию для населения не должен превысить 6 проц, с июля камчатцы будут платить за кВт/ч 3 рубля 39 коп. Тариф на отопление с 1 июля повысится на 6 проц, а с 1 сентября - еще на 5,5 проц", - сказал Илюхин, добавив, что плата за горячее, холодное водоснабжение и водоотведение в первом полугодии повышаться не будет. Небольшой рост, по его словам, запланирован с середины следующего года. "Однако, рост совокупной платы жителей за коммунальные услуги за год не превысит инфляционной составляющей - это около 12 проц", - подчеркнул губернатор, отметив, что такая задача поставлена региональным властям президентом и премьер- министром РФ.


"Так сложилось, что после Нового года в стране обычно происходил резкий рост тарифов, а как следствие - цен на продовольствие и услуги. В 2012 году нам удастся нивелировать такой скачок. Уверен, это станет хорошей мерой поддержки для нашего населения", - сказал камчатский губернатор.


В 2012 года на Камчатке будет осуществляться субсидирование на 50 проц тарифов на электроэнергию для пищевых, перерабатывающих предприятий, а также для рыбопромышленных компаний на часть продукции, которая продается на территории края. Такая льгота сохранится и для сельхозпредприятий, сообщили в правительстве края.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent