Тарифы на газ будут проиндексированы с 1 июля 2012 не более чем на 15 проц, на электроэнергию будут повышены на уровень инфляции - Путин

Тарифы на газ будут проиндексированы с 1 июля 2012 не более чем на 15 проц, на электроэнергию будут повышены на уровень инфляции - ПутинТарифы на газ будут проиндексированы с 1 июля 2012 года не более чем на 15 проц, тарифы на электроэнергию будут повышены на уровень инфляции. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам. "По тарифам на газ не более, чем на 15 проц и повышение тарифов на электроэнергию, в том числе по сетевому хозяйству и теплу, на уровень инфляции, но не с 1 января 2012 года, а с 1 июля 2012 года", - заявил он.


По словам Путина, "в это время снижается потребление энергии в России в связи с климатическими условиями и переход на более высокий тариф для потребителей будет происходить гораздо мягче".


Путин обратился к министру энергетики, вице-премьеру Игорю Сечину и другим чиновникам топливно-энергетического комплекса "заблаговременно провести работу с руководителями компаний, чтобы они соответствующим образом скорректировали свои инвестиционные планы". "Обращаю ваше внимание на то, что в 2012 году у нас в бюджете предусмотрены 50 млрд рублей гарантий для инвестиционных проектов, и компании могут использовать этот инструмент для решения своих первоочередных задач, чтобы в первом полугодии следующего года у них не возникло проблем и сложностей", - добавил премьер.


Он напомнил, что в России тарифы традиционно повышались с начала календарного года. "Рост тарифов у нас всегда происходит с 1 января, и это порождает инфляционные ожидания, разгоняет нам инфляцию с самого начала года", - заметил Путин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent