101-летняя жительница Калининградской области проголосовала за то, чтобы "хорошо жилось всем людям"

101-летняя жительница Калининградской области проголосовала за то, чтобы Одна из старейших жительниц Калининградской области Анастасия Михайловна Заровная, которая недавно "разменяла" 102-й год, проголосовала на сегодняшних выборах за то, чтобы "хорошо жилось всем людям".


Как рассказала корр.ИТАР-ТАСС пресс-секретарь избирательной комиссии Калининградской области Ксения Пыхтункина, "голосовала Анастасия Михайловна у себя дома, в поселке Тимофеевка Черняховского района".


К старожилу области, которая 17 ноября отметила свой 101-й день рождения, приехали члены территориальной и участковой избирательных комиссий. "Анастасия Михайловна была откровенно рада, что о ней не забыли в день голосования", - сказала представитель облизбиркома.


Сама же Анастасия Михайловна призналась, что "раньше всегда самостоятельно рано поутру в числе первых ходила на выборы", сейчас же годы, да и здоровье, зрение не позволяют отлучаться из дома.


Как пояснила пресс-секретарь облизбиркома, процедура голосования на дому была проведена с соблюдением всех требований выборного законодательства для людей с ограниченными физическими возможностями. Зачитали Анастасии Михайловне и содержание избирательного бюллетеня. В качестве помощницы выступала дочь - Мария Павловна, которой 78 лет.


Анастасия Михайловна, вырастившая и воспитавшая за свою долгую жизнь семерых детей, сказала, что сегодня "голосовала за то, чтобы хорошо жилось родным и близким, всем людям".


В Калининградской области, по данным территориальных избирательных комиссий, в списках избирателей значатся около 20 человек, чей возраст превышает 90 лет.


К часу дня по местному времени в Калининградской области на выборах депутатов Госдумы проголосовали 16,46 проц избирателей, сообщил ИТАР-ТАСС секретарь облизбиркома Игорь Кудрявин. Всего в области открыты 514 избирательных участка, в списки для голосования внесены 757 тыс 846 человек. "Каких-либо серьезных нарушений в ходе голосования не зафиксировано", - отметил секретарь облизбиркома.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent