В Свердловской области из-за массовой DOS-атаки блокирована работа сайта облизбиркома

В Свердловской области из-за массовой DOS-атаки блокирована работа сайта облизбиркома
В Свердловской области сегодня из-за массовой DOS-атаки блокирована работа сайта областного избиркома. Как сообщил на брифинге председатель областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков, аналогичной DOS-атаки подверглись сайты избирательных комиссий в ряде регионов РФ.


"Тот, кто организовал данную атаку, располагает значительными финансовыми ресурсами. Для чего это было сделано? На сайте избиркома каждые 2 часа размещается информация о выборах. Люди в курсе происходящих событий. Однако, если избирком перестает публиковать данные на своем ресурсе, то люди начинают подозревать что-то не ладное. Поэтому, данная атака была произведена с одной целью - дискредитировать работу облизбиркома и посеять панику среди избирателей. Однако сделать этого злоумышленникам не удалось. Избиратели получают нужную информацию по "горячей линии" и в SMS-уведомлении", - пояснил Мостовщиков.


По словам председателя облизбиркома, в случае, если до подведения предварительных итогов голосования работа сайта не будет восстановлена, то данные будут размещены на сайте представителя президента в Уральском федеральном округе или областного правительства.


"В целом, по сравнению с другими регионами РФ, в Свердловской области достаточно спокойно. К нам на рассмотрение поступила 21 жалоба. Из них - 16 рассмотрены, по 5 проводится проверка. Хочу отметить, что все нарушения незначительные и типовые, за которыми, зачастую, кроме пиара конкретной партии, ничего не стоит", - сказал Мостовщиков, отметив, что сейчас облизбирком проверяет факты, касающиеся организованного подвоза избирателей на участки и подкупе избирателей.


На 15:00 мст в Свердловской области явка избирателей составила 32 проц.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent