Мстительный садовник поставил смертельные ловушки на бывших клиентов

Мстительный садовник поставил смертельные ловушки на бывших клиентов

В немецкой земле Рейнланд-Пфальц в результате двух взрывов пострадали три человека, один из них погиб. Об этом сообщает BBC News.

Первый взрыв произошел 1 марта, когда 64-летний врач поднял сверток, лежавший перед входной дверью его офиса. В результате мужчина погиб.

На следующее утро в городе Оттерберг, расположенном в десяти километрах от Энкенбах-Альзенборна, взорвалась печка. Как выяснилось позднее, ее растапливали поленом, которое было начинено взрывчатым веществом. В результате пострадали женщина и ее дочь.

В полиции подозревают, что за взрывами стоит 59-летний садовник Бернхард Грауман (Bernhard Graumann), живший в соседнем городе Мелинген. Его тело было найдено 1 марта. Причиной смерти могло быть самоубийство.

И погибший врач, и женщина из Оттерберга были знакомы с Грауманом. «У него имелись личные или деловые отношения с жертвами, — утверждают в полиции. — И эти отношения не были хорошими». По версии следствия, перед смертью садовник решил отомстить своим врагам и подбросил им взрывные устройства.

При жизни Грауман увлекался исторической реконструкцией и восстанавливал старинное огнестрельное оружие. В его доме нашли порох и различные предметы, хранение которых регулируется законами о взрывчатых веществах.

Следствие не исключает, что садовник изготовил и другие взрывные устройства, которые пока не сработали. Всех, кто знал Граумана и считает, что он мог затаить на них злобу, призвали обращаться в полицию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent