Немцов и Лимонов, задержанные на Триумфальной площади, отпущены из полиции

Немцов и Лимонов, задержанные на Триумфальной площади, отпущены из полицииОдин из лидеров движения "Солидарность" Борис Немцов и лидер оппозиционной "Другой России" Эдуард Лимонов отпущены из полиции, куда они были доставлены с Триумфальной площади, где оппозиция попыталась провести несанкционированную акцию.


"Меня задержали без предъявления обвинений, а потом, криво улыбаясь, отпустили", - рассказал Немцов ИТАР-ТАСС. При этом, по его словам, в момент задержания сотрудникам правоохранительных органов по рациям шла команда "задержать Немцова".


О причинах задержания и последовавшего затем освобождения политику ничего не известно. "Спросите у тех, кто давал команду", - в раздражении посоветовал он.


В свою очередь представитель Другой России Александр Аверин сообщил ИТАР-ТАСС, что Эдуард Лимонов также отпущен. "Его освободили, но составили протокол об административном правонарушении - "организация несанкционированного митинга". Лимонов будет вызван в суд, который рассмотрит дело об административном правонарушении, но когда пока неизвестно", - сказал он.


Сегодня на Триумфальной площади также был задержан и лидер "Яблока" Сергей Митрохин.


Он в своем микроблоге в Твиттере написал, что находится в ОВД "Тверское". "Сидим с Лимоновым в ОВД Тверское. Спорим о политической ситуации в стране", - сообщил он ранее. По словам лидера "Яблока", его обвиняют в том, что он кричал "долой власть!"


В ГУ МВД по Москве ранее заявили, что представители националистических организаций и сторонники радикальной оппозиции начали бросать в полицейских на Триумфальной площади в Москве стеклянные бутылки.


"Со стороны националистов и так называемых несогласных в представителей движения "Наши" и сотрудников полиции полетели стеклянные бутылки", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс- службе ГУ МВД по Москве.


Всего по данным столичной полиции, на Триумфальной площади были задержаны около 300 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent