Суд признал законным арест Навального и Яшина на 15 суток за неповиновение полиции

Суд признал законным арест Навального и Яшина на 15 суток за неповиновение полицииТверской суд Москвы сегодня признал законным административный арест на 15 суток блоггера Алексея Навального, задержанного 5 декабря в ходе несанкционированного шествия оппозиции в центре Москвы.


Таким образом, было отказано в удовлетворении жалобы защиты, которая просила отменить постановление мирового судьи Ольги Боровковой, прекратить производство по делу и освободить Навального из-под ареста.


Выступая в суде, сам Навальный заявил, что считает решение судьи Боровковой незаконным. "В настоящее время общедоступны видеозаписи, на которых отчетливо видно, что я не оказывал сопротивление сотрудникам полиции и вообще, меня задерживали совсем другие полицейские", - сказал он.


Кроме того, отметил блоггер, "в решении судьи говорится, что, принимая во внимание наличие у меня несовершеннолетних детей и отсутствие судимости, она назначает мне 15 суток ареста, то есть эти обстоятельства расценивались как отягчающие".


Суд, рассмотрев доводы защиты, не нашел оснований для отмены решения.


Перед заседанием суда Навальный заявил журналистам, что не жалуется на условия содержания в комнате для административно задержанных. По его словам, "там нормальные, приличные люди". В недолгом общении со своими близкими он попросил принести ему шесть пачек сигарет, уточнив: "Сам я не курю, это для задержанных пацанов".


Ранее сегодня суд признал законным административный арест на 15 суток другого оппозиционера - Ильи Яшина, также задержанного за неповиновение полиции в ходе несанкционированной акции 5 декабря на Чистых прудах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent