Суд приговорил Алексея Навального к 15 суткам ареста за неповиновение полиции

Суд приговорил Алексея Навального к 15 суткам ареста за неповиновение полицииМировой участок Тверского района столицы назначил 15 суток ареста блоггеру Алексею Навальному, задержанному в ходе несанкционированного шествия оппозиции в центре Москвы.


Алексей Навальный был признан виновным по статье 19.3 КоАП РФ - "Неповиновение законному требованию сотрудника полиции".


Навальный отрицал факт совершения им правонарушения. Его защита будет обжаловать решение мирового суда.


Ранее сегодня мировой участок Тверского суда назначил 15 суток административного ареста оппозиционеру Илье Яшину также за неповиновение полиции в ходе несанкционированного шествия. На заседании он свою вину отрицал и заявил, что считает свое задержание необоснованным.


Накануне вечером на Чистопрудном бульваре состоялся митинг, организованный оппозиционным движением "Солидарность", против результатов выборов в Госдуму. В нем, по данным московской полиции, приняли участие около 2 тыс человек. После окончания согласованной с властями акции сотрудники полиции предупредили собравшихся, что они должны разойтись, однако несколько десятков человек предприняли попытки прорыва, оказывали активное сопротивление полицейским, пытались перекрыть автомобильное движение.


"Силы московской полиции отреагировали на нарушения оперативно и в полном соответствии с рамками своих полномочий, определенных законодательством, приняли меры, которые позволили избежать негативного развития ситуации и осложнения обстановки", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД.


В результате были задержаны более 300 человек, в том числе оппозиционеры Илья Яшин и Алексей Навальный, которые "активно призывали к неповиновению сотрудникам полиции".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent