Тысячи людей вышли на улицы Сеула в знак протеста против договора с США о свободной торговле

Тысячи людей вышли на улицы Сеула в знак протеста против договора с США о свободной торговле Тысячи людей собрались сегодня в центре столицы Республики Корея /РК/, чтобы выразить протест против договора с США о свободной торговле, считая, что он выгоден лишь Вашингтону.


Подписанное в 2007 году и модифицированное в прошлом году двустороннее соглашение было недавно ратифицировано в однопалатном Национальном собрании /парламенте/ РК правящей Партией великой страны. Сеул и Вашингтон надеются запустить торговый пакт в действие в начале будущего года.


С момент его ратификации 22 ноября в Сеуле почти ежедневно проходят акции протеста.


Очередная демонстрация состоялась сегодня вечером в центральном районе Кванхвамун. Ее участники выкрикивали лозунги, призывающие к пересмотру спорных положений этого документа. По данным организаторов, в акции приняли участие до 10 тыс человек, власти же оценили число участников примерно в 2,3 тыс, сообщило информагентство Ренхап.


Полиция сосредоточила в этом районе до 2 тыс человек из состава отрядов, специально обученных для разгона массовых митингов. На данный момент сообщений о столкновениях не поступало.


Задержаны были лишь 15 студентов, которые провели неразрешенную акцию вблизи "Чхонвадэ" /"Голубой дом" - официальная резиденция южнокорейских президентов, где они живут и работают/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent