В преддверии сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ в столице можно пройти бесплатную школу здоровья

В преддверии сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ в столице можно пройти бесплатную школу здоровья Лига здоровья нации в преддверии сезонного роста заболеваемости гриппом и ОРВИ проводит бесплатную школу здоровья в Москве.


Как рассказали ИТАР-ТАСС в оргкомитете, сегодня на ВВЦ в рамках Всероссийской образовательно-профилактической программы "Профилактика и лечение гриппа, РВИ и заболеваний носоглотки" пройдет школа здоровья для всех желающих. В рамках мероприятия ведущие эксперты поделятся актуальной информацией.


По данным Роспотребнадзора, в Москве заболеваемость гриппом и ОРВИ растет, но находится ниже эпидемического порога на 17 проц. Подъем заболеваемости прогнозируется после новогодних каникул, когда начнутся занятия в школах и детских садах.


Специалисты отмечают, что важную роль в сохранении здоровья играет профилактика. Прежде всего, в профилактике нуждается носоглотка. Именно она является теми "воротами" через которые вирусы и бактерии попадают в организм, становится местом их локализации. Все клинические проявления таких заболеваний, как грипп и ОРВИ, связаны с полостью носоглотки и верхних дыхательных путей: отечность слизистой, кашель и т.д. Хронические заболевания носоглотки могут вызвать серьезные осложнения в организме. Ведущие врачи-оториноларингологи расскажут о совсем несложных манипуляциях профилактики заражения слизистой носоглотки, которая помогает предотвратить заболевания.


Всероссийская программа стартовала весной 2011 года по инициативе Лиги здоровья нации. Акция весной 2011 года уже прошла в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Магнитогорске и многих других городах. По оценкам экспертов, благодаря ей, заболеваемость ОРВИ и гриппом у участников акций, прошедших обучение данной методике, снизилась в три раза, значительно уменьшилось число аллергических ринитов, улучшились показатели, характеризующие здоровье и чистоту носоглотки.


В течение года в программе "профилактика и лечение гриппа, ОРВИ и заболеваний носоглотки"примут участие 35 крупных городов России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent