ЦИК Приднестровья обещает огласить окончательные итоги выборов президента в пятницу

ЦИК Приднестровья обещает огласить окончательные итоги выборов президента в пятницуОкончательные итоги прошедших в воскресенье в Приднестровье выборов президента будут оглашены в пятницу. Как сообщили журналистам в ЦИК непризнанной республики, на этот же день перенесено обсуждение жалобы действующего президента Игоря Смирнова, который просит отменить итоги голосования.


По предварительным данным, которые огласила сегодня комиссия, Смирнов выбыл из президентской гонки, получив 24,8 проц голосов. Во второй тур вышли его соперники бывший спикер Евгений Шевчук и нынешний председатель парламента Анатолий Каминский, получившие соответственно 38,5 и 26,4 проц голосов.


"Этот результат говорит о том, что жители Приднестровья устали от нынешнего руководства и поддержали курс на социальные и экономические преобразования, возрождение республики. Выбор во многом предопределила и ясно выраженная позиция российского руководства, которое рекомендовало Смирнову не выдвигать свою кандидатуру", - прокомментировал эти итоги Шевчук в интервью ИТАР-ТАСС. Он подчеркнул, что, если будет избран главой Приднестровья, сделает все, чтобы "восстановить доверие российского руководства к республике".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent