Новогодняя благотворительная ярмарка "Душевный базар" откроется в Москве

Новогодняя благотворительная ярмарка Новогодняя благотворительная ярмарка "Душевный базар", которая проходит во второй раз в Москве, подарит сегодня всем желающим возможность сделать чудо и передать его тем, кто в нем особенно нуждается.


Проект объединяет 40 благотворительных организаций на площадке центра дизайна "Artplay". Каждая организация собирает средства на свой конкретный проект. Посетители ярмарки, покупая подарки или оставляя пожертвования, помогают детям.


По словам организатора "Душевного базара" Анастасии Гулявиной, "самое главное для нас – показать людям, что помогать очень просто".


Ярмарка откроется новогодним утренником, на котором детей поздравят любимые сказочные персонажи и красавица-Снегурочка. Взрослые гости смогут принять участие в кулинарном шоу, где можно будет научиться готовить и сразу же попробовать праздничные блюда разных стран мира – от США до Индии. Для тех, кто предпочитает несъедобную красоту, будет проходить 30 творческих мастер-классов.


Под большую благотворительную елку, установленную на ярмарке, любой желающий сможет положить подарок для ребят из онкологических центров, детей-сирот, людей с ограниченными возможностями.


"К нам приходят много родителей с детьми, молодежи, которая хочет направить свою энергию на социально-полезное дело, - сказала Гулявина. - Хочется, чтобы каждый пришедший гость нашел для себя что-то по вкусу".


В прошлом году участники благотворительной ярмарки собрали около миллиона рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent