В Москве пройдет благотворительная акция "Run навсегда!" в поддержку больных детей,

В Москве пройдет благотворительная акция

МОСКВА, 2 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Массовые спортивные мероприятия помогут собрать средства на лечение детей. Рассчитывать на эту благотворительную помощь детям с тяжелыми заболеваниями печени "Жизнь как чудо" и Национальной федерации легкой атлетики. Они приглашают всех по 6 октября испытать себя на разных расстояниях под руководством выдающихся спортсменов в России.

Соревнования будут проходить по 6 октября в парке культуры и отдыха Сокольники. Программа включает в себя гонки за два с половиной и три мили для взрослых. Небольшие партии могут конкурировать на детской гонке на пятьсот метров. В награждения победителей примут участие четырехкратный чемпион мира по легкой атлетике финалист Олимпийских игр в Атланте в 1996 году Татьяна Чебыкина.

Основной целью мероприятия является сбор средств для больных детей. Тем не менее, организаторы поставили перед собой и другие цели. "Мы хотим показать людям, что благотворительность может и должна быть главной темой, но настроение на эти события не всегда должны быть капризным", - сказал корр. ИТАР-ТАСС исполнительный директор Надежда Четверкина.

За более чем три года благотворительный фонд «Жизнь как чудо» направлена на помощь детям с тяжелыми заболеваниями печени, которая показана на трансплантацию органов. Это не только прямая финансовая поддержка, но и рекомендации для родителей, добровольно помогать на этапах диагностики, лечения и реабилитации, а также помощь с лекарствами и медикаментами в обществе. Таким образом, в 2011 году фонд помог 44 тяжелобольных детей, еще 76 маленьких пациентов остается на его попечении после успешной операции. По Четверкин, благотворительный фонд "Жизнь как чудо" еще можно помочь всем Дрю.

Для экспертной оценки пациента и последующей фонда идет на помощь двух крупнейших хирургических центров России: Федеральный научно-исследовательский центр /FNTS /трансплантологии и искусственных органов академик В. И. Шумакова и русского научного центра хирургии /РНЦХ /академик Б.В. Петровский.

"Мы работаем с детьми из России, и мы делаем это бесплатно. Сожалению, не все родители имеют финансовую возможность приехать в Москву и в срок привести своего ребенка в наш центр, и это является одним из ключевых факторов для дальнейшего успешного лечения. Поэтому помощь Фонда конечно, важно ", - сказал директор долю FNTS имя Шумакова, академик русский академии медицинских наук /РАМН /Сергей Готье.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent