Суд рассмотрит жалобу оппозиционера Удальцова 7 января

Суд рассмотрит жалобу оппозиционера Удальцова 7 январяТверской суд Москвы сегодня отложил на 7 января рассмотрение апелляционной жалобы на административный арест сроком 10 суток лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова. Такое решение судья Алексей Криворучко принял несмотря на возражения стороны защиты.


В начале заседания судья зачитал ответ на запрос суда из городской клинической больницы номер 64, куда был госпитализирован Удальцов после прекращения голодовки. "Администрация ГКБ № 64 сообщает, что Удальцов находится в 19-м терапевтическом отделении с диагнозом язвенная болезнь. Предполагаемая дата выписки - 6 января 2012 года", - зачитал Криворучко.


Адвокаты просили рассмотреть жалобу на арест в отсутствие их подзащитного. "Рассмотрение административного дела в отношении Удальцова отложено с целью соблюдения его прав на личное участие в заседании. Рассмотрение назначить на 7 января. Судебное заседание закрыто", - заявил судья. Адвокаты пытались протестовать, однако Криворучко удалился в совещательную комнату.


25 декабря мировой судья Ольга Боровкова признала Удальцова виновным по статье 19.3 КоАП РФ /"неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов"/ в ходе одиночного пикета 24 октября у здания ЦИК и назначила ему наказание в виде 10 суток ареста.


Сам Удальцов своей вины не признает.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent