Леди Гага и Джастин Бибер возглавили рейтинг самых щедрых знаменитостей 2011 года

Леди Гага и Джастин Бибер возглавили рейтинг самых щедрых знаменитостей 2011 годаАмериканская эпатажная поп-дива Леди Гага второй год подряд возглавляет рейтинг знаменитостей, принимающих наиболее активное участие в благотворительной деятельности, составляемый некоммерческой организацией "Сделай что-нибудь" /DoSomething.org/.


Певица, в частности, недавно объявила о создании собственного благотворительного фонда "Таким родился", который будет оказывать поддержку подросткам, по тем или иным причинам сталкивающимся с агрессией со стороны окружающих.


Второе место в списке занимает 17-летний канадский певец Джастин Бибер, находившийся в прошлом году на десятой строчке. Певец участвует в нескольких благотворительных проектах: к примеру, сотрудничает с организацией "Карандаши надежды", собирающей средства на строительство новых школ по всему миру.


На третьем месте - актер Джордж Клуни, принимающий активное участие в борьбе за права человека в Судане.


Далее следует актерская супружеская пара Уилл и Джада Смит: они финансируют через свой собственный фонд образовательные проекты в США. К примеру, услышав не так давно, что из школы в городе Филадельфия были украдены компьютеры, фонд в течение 24 часов купил для нее более 20 новых компьютеров "Эппл".


Замыкает первую пятерку киноактер Леонардо Ди Каприо, известный тем, что участвует в различных экологических программах и является послом Международного фонда защиты животных.


Кроме того, в список попали актеры Брэд Питт и Анджелина Джоли, пожертвовавшие более 300 тыс долларов в фонд помощи Сомали, а также Мэтт Дэймон, Шакира, Эштон Катчер, Деми Мур и другие знаменитости, принимающие участие в различных благотворительных проектах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent