Митинг в поддержку Удальцова закончился без происшествий

Митинг в поддержку Удальцова закончился без происшествийБез происшествий завершилась несанкционированная акция в поддержку оппозиционера Сергея Удальцова на Пушкинской площади в центре Москвы.


Как передает корр. ИТАР-ТАСС, люди расходятся, никаких происшествий не было, сотрудники полиции, несмотря на то, что акция не была согласована с властями, относятся лояльно к собравшимся. Всего на Пушкинской площади собрались не менее 400 человек, среди которых очень много журналистов.


Организаторы акции, которым не удалось получить разрешение московских властей на проведение митинга, назвали ее массовой встречей с депутатом Госдумы Ильей Пономаревым. В Фейсбуке изъявили желание участвовать в ней более 2 тысяч человек.


На Пушкинской площади побывали один из лидеров оппозиции Борис Немцов, а также депутаты Государственной думы - справоросы Геннадий Гудков и Илья Пономарев. "Я считаю, что арест Удальцова - это садизм. Если он проведет под арестом Новый год без жены и двоих детей, то это будет ужасно", - сказал ИТАР-ТАСС Немцов.


В свою очередь организатор акции Илья Пономарев призвал всех собраться 7 января возле Тверского суда, где будет рассматриваться жалоба Удальцова на административный арест.


Участники акции требовали освободить оппозиционера и называли его арест незаконным. Время от времени собравшиеся скандировали "Свободу Удальцову".


25 декабря мировой суд Тверского района арестовал Сергея Удальцова на 10 суток за "неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов" в ходе одиночного пикета 24 октября у здания ЦИК. До этого Удальцов также отбывал административный арест, но в спецприемнике он объявил сухую голодовку и в начале прошлой недели был госпитализирован в тяжелом состоянии. Сейчас он также находится в больнице с диагнозом "язвенная болезнь".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent