Пограничники на острове Ратманова в Беринговом проливе встретили 2012 год

Пограничники на острове Ратманова в Беринговом проливе встретили 2012 годПервыми в России в 16:00 по московскому времени Новый 2011 год встретили пограничники, несущие службу на острове Ратманова в Беринговом проливе. За праздничным столом собрался личный состав самой восточной российской пограничной заставы. Подарки им вручили Дед Мороз со Снегурочкой.


Пограничные наряды, несущие службу, встретили наступление Нового года на боевом посту, сообщили ИТАР-ТАСС в пограничном ведомстве.


Остров Ратманова отделяет от острова Большой Диамид /остров Крузенштерна/, который является уже территорией США, всего 4 км 120 метров. Застава расположена вблизи границы, условно отделяющей декабрь от января, - "линии изменения дат".


Новый год уже встречают и жители Камчатки,Чукотки, Магаданской области. В 16:00 мск здесь наступила полночь.


В Петропавловске-Камчатском основные массовые мероприятия развернулись на центральной площади города, где установлена главная новогодняя ель полуострова. Мэрия пригласила горожан на праздничный фейерверк, который состоится в 02:00 по местному времени. До 4 часов здесь будут транслироваться музыкальные развлекательные передачи, а муниципальный транспорт будет работать до утра.


К жителям края с поздравлениями обратился губернатор Владимир Илюхин. "С Новым годом мы связываем большие надежды, у каждого из нас есть возможность реализовать самые смелые начинания. И я очень хочу, чтобы все Ваши мечты, которым не суждено было сбыться в этом году, сбылись в новом, 2012 году!", - сказал он и пожелал "крепкого здоровья, счастья, душевного тепла и согласия в семьях, уверенности в завтрашнем дне и радостного новогоднего настроения".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent