На Дальнем Востоке РФ проходит голосование на выборах президента страны

На Дальнем Востоке РФ проходит голосование на выборах президента страныНа Дальнем Востоке РФ проходит голосование на выборах президента страны.


На Камчатке голосование началось в 08:00 по местному времени /00:00 мск/, открылись все 196 избирательных участков, образованных на территории полуострова. К работе приступили 14 территориальных избирательных комиссий, сообщил зампредседателя краевой избирательной комиссии Анатолий Гафиатулин. В списки включены 243 тыс 836 избирателей. Более 6,8 тыс жителей полуострова уже сделали свой выбор, приняв участие в досрочном голосовании, которое завершилось 2 марта.


Одновременно с Камчаткой голосование на выборах президента России началось на Чукотке, Курильских островах и в Магаданской области, находящихся в одном часовом поясе с полуостровом.


За открытием первых избирательных участков на Камчатке и Чукотке наблюдали министр связи Игорь Щеголев и глава ЦИК России Владимир Чуров. Они следили за этим процессом у видеостены, расположенной в атриуме ЦИК России. Она предоставляет собой 120 экранов, на которые поступает изображение с веб-камер.


Пограничники на самой восточной заставе страны, расположенной на острове Ратманова в Беринговом проливе, сообщили в избирательной комиссии Чукотского автономного округа, приняли участие в выборах главы государства досрочно.


Спустя час /01-00 мск/ голосование на выборах президента началось в Приморском крае. Там работает более 1500 избирательных участков, на которых смогут проголосовать почти 1,5 млн избирателей.


Как сообщили в краевой избирательной комиссии, помимо стационарных участков в населенных пунктах, на территории края открыты 12 участков - на территориях воинских частей, 15 - в труднодоступных местах, 159 - на судах, находящихся в море. Около 2,5 тыс граждан России, занятых на строительстве кампуса Дальневосточного федерального университета, моста через пролив Босфор Восточный и океанариума, смогут проголосовать без отрыва от работы. На Русском острове открыты 2 избирательных участка – в школе поселка Аякс и в штабе строительства.


Помимо выборов президента РФ в Приморском крае проходят и местные выборы различного уровня. В частности, в Находке и ЗАТО Фокино выбирают депутатов местных дум, а в Арсеньеве - главу муниципального образования.


Одновременно голосование началось в Хабаровском крае. "Всего в крае образовано 835 избирательных участков, в том числе 52 - морских судах", - сообщил председатель краевой избирательной комиссии Виктор Цырфа.


Общее число избирателей, имеющих право голоса - 1 млн 43 тыс 585 человек, сказал он. Досрочно проголосовали 3363 избирателя. Это оленеводы, метеорологи, таежники- промысловики, золотодобытчики, моряки судов, которые находятся в дальних рейсах.


В 02:00 мск откроются избирательные участки в Амурской области, Якутии, Забайкальском крае.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent