Три брянских чиновника подали в отставку после гибели ребенка в коллекторе

Три брянских чиновника подали в отставку после гибели ребенка в коллектореТри брянских чиновника подали в отставку после гибели 18-месячного ребенка в канализационном коллекторе в центре областного центра. Это заместитель главы Брянской городской администрации Владимир Воронин, председатель городского комитета по ЖКХ Владимир Тюканько и главный инженер МУП "Брянский городской водоканал" Игорь Панин.


"Это правильный, мужской поступок", — отметил губернатор Николай Денин. Глава администрации Брянска Сергей Смирнов уже подписал заявления. Воронин занимал пост с апреля 2010 года.


Трагедия случилась 8 января в Советском районе Брянска на пересечении улиц Авиационная и Брянского фронта. В результате разрушения канализационной трубы и размывания грунта произошел провал тротуарной плитки, в который упала молодая женщина с находившимся в коляске полуторагодовалым ребенком. Женщину удалось вытащить из ямы, а мальчик выпал из коляски и был затянут в коллектор потоком воды. Поиски тела продолжались непрерывно более суток и было обнаружено вечером 9 января в очистных сооружениях города.


Тем временем, в соответствии в распоряжением губернатора Николая Денина глав администрации города Брянска Сергей Смирнов заявил, что семье погибшего ребенка в течение первого квартала нынешнего года будет выделена отдельная квартира.


Ранее губернатор, посетивший место трагедии, призвал не разжигать страсти. "Прошу не разжигать вокруг беды страсти, не мешать работать и спасателям, и следователям, - заявил он. - Экспертам предстоит выяснить причины разрушения канализационной трубы".


Николай Денин пообещал, что будет обследована вся коллекторная сеть, "и не только в Брянске, но и в других местах, где она есть". "Необходимо всё тщательно проверить, - подчеркнул губернатор. - Понятно, что на это потребуется некоторое время, но такая работа обязательно будет проведена. Виновные в случившемся вне зависимости от их должностей и рангов будут наказаны".


8 января было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ /причинение смерти по неосторожности вследствие неисполнения лицом своих профессиональных обязанностей/. Расследование ведет Следственное управление СК РФ по Брянской области. Была произведена выемка документов в офисах МУМ "Брянский водоканал", допрошены руковдители.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent