Капитан Costa Concordia действовал крайне небрежно, считают в Европейской круизной ассоциации

Капитан Costa Concordia  действовал крайне небрежно, считают в Европейской круизной ассоциации Капитан лайнера "Коста Конкордиа", потерпевшего крушение у побережья Италии, действовал крайне небрежно во время совершения маневра возле острова Джильо, где судно натолкнулось на риф. Такое мнение выразил сегодня президент Европейской круизной ассоциации Штефан Егер в интервью газете "Файнэншл таймс Дойчланд".


В первую очередь, "в высшей степени небрежным шагом" было проходить на столь близком расстоянии от острова, отметил Егер. По сообщениям жителей Джильо, суда компании-владельца лайнера в последнее время часто придерживались подобного опасного маршрута. "Если это соответствует действительности, то должны быть приняты меры в отношении судоходной компании", - сказал Егер.


По его мнению, не совсем понятен также хаос, возникший на борту лайнера после того, как он натолкнулся на риф и наклонился на бок. "Члены экипажа, собственно говоря, подготовлены к подобным чрезвычайным случаям, один-два раза в неделю они проходят соответствующее обучение", - подчеркнул глава организации.


Европейская круизная ассоциация – объединение, которое защищает, прежде всего, права пассажиров. Штаб-квартира находится в немецком городе Висбаден /земля Гессен/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent