Размер тарифа на оплату техосмотра в Москве будет пересматриваться

Размер тарифа на оплату техосмотра в Москве   будет пересматриватьсяРазмер тарифа на оплату техосмотра автомобилей, который в настоящее время составляет в Москве 690 рублей, будет постепенно пересматриваться, считает мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом он сообщил премьеру РФ Владимиру Путину, с которым побывал сегодня на одном из пунктов техосмотра столицы - в районе Строгино.


Собянин отметил, что для корректировки тарифа "надо будет посмотреть доходность" деятельности пунктов техосмотра. До прошлого года тариф техосмотра в московском регионе составлял 990 рублей, однако с 1 января текущего года тариф был снижен на 300 рублей в связи с исключением из него госпошлины.


По мнению операторов техосмотра, нынешний тариф, действующий в Москве, нужно пересматривать в сторону увеличения, поскольку работать становится невыгодно. Предприятия техосмотра рассчитывают, что с апреля тариф в Москве вернется, по крайней мере, на прежний уровень.


По расчетам Некоммерческого партнерства "Союз предприятий технического осмотра" он должен составлять не менее 1840 рублей для легковых автомобилей. Такое мнение в беседе с журналистами перед приездом премьера на пункт техосмотра высказал гендиректор "Союза предприятий технического осмотра" Игорь Волчек. Он подчеркнул, что эта сумма рассчитана для Москвы по методологии, разработанной Федеральной службой по тарифам.


Собянин, беседуя с главой правительства во время посещения станции техосмотра, признал, что "тариф надо потихоньку пересматривать".


При этом он подчеркнул, что предварительно нужно посмотреть, какова будет доходность соответствующих предприятий. Он усомнился в том, что прибыльность техосмотра будет низкой с учетом того, что в московском регионе ежегодно прибавляется порядка 700 тыс машин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent