В Москве промышляют около 50 группировок автоугонщиков

В Москве промышляют около 50 группировок автоугонщиковВ Москве действуют около 50 преступных групп автоугонщиков, сообщил сегодня журналистам начальник 7-го отдела Московского уголовного розыска столичного ГУ МВД Андрей Баранов.


"Ежедневно в столице совершается до 50 краж машин участниками организованных преступных групп, что позволяет предполагать, что таких банд в городе действует порядка 50", - сказал он.


Представитель полиции привел данные, согласно которым в прошлом году в городе было похищено 10 812 автомобилей. "Больше всего в Москве угоняли машины марки "Жигули" – 1652 машин. Это составило 64 проц по отношению ко всем угоняемым автомобилям", - уточнил Баранов.


По его словам, угнанные машины чаще всего перегоняют в Сибирь, на Урал, на Северный Кавказ и в Среднюю Азию. Также отмечены случаи перегона краденных авто в Китай.


За кражи автотранспорта в Москве в минувшем году сотрудники правоохранительных органов задержали 711 человек.


Представитель МУРа также призвал автовладельцев использовать "нестандартные противоугонные системы". В настоящее время преступники используют для краж машин дорогостоящее оборудование, так называемые "сканеры". Эта техника не только позволяет угнать автомобиль, но и блокировать спутниковую сигнализацию. "Лучше в дополнение к стандартным противоугонным системам владельцам машин обращаться к хорошим механикам, которые установят в машину нестандартную защиту. Наши "кулибины" могут с успехом противостоять автоворам", - отметил Андрей Баранов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent