В Москве растет число автоугонов

В Москве растет число автоугонов

МОСКВА, 5 декабря. /ИТАР-ТАСС /. В Москве с начала года более 10 тысяч похищенных транспортных средств, почти 500 автомобилей больше, чем в прошлом году. В этот день сообщил журналистам представитель Московского уголовного розыска /МУР /Андрей Баранов.

"С самого начала, преступники украли машину и поехали 10304 Эта машина на 483 больше, чем в прошлом году В течение этого вида преступления был арестован 883 преступников.»., - Сказал он.

За год CID сыщики раскрыли более 500 преступлений, на 15 процентов больше, чем в 2011 году.

Андрей Баранов заявил, что большинство въехал в столице являются автомобили "Лада". После них в списке, "Мазда", "Тойота" и "Мицубиси", после чего немецкие автомобили и машины, сделанные в Корее.

"Самый распространенный способ кражи автомобилей в Москве угон транспортного средства после нейтрализации защитного устройства Это делается с помощью электронного оборудования, стоимость которого в криминальной среде до 10 тысяч долларов,.", - Сказал представитель полиции. "Это также широко распространены банальной кражи ключей от автомобиля у его владельца Чаще всего это происходит в крупных торговых центрах Пик таких преступлений увеличивается во время каникул, особенно на Рождество,.»., - Добавил он.

Кроме того, в соответствии с CID, часто угоняют машины непосредственно с автодилерами, когда "покупатель" просит тест-драйв и прячется. Эти статистические данные случаи краж автомобилей от владельцев при прогреве двигателя и в ходе грабежей на водителей.

Баранов сообщил ИТАР-ТАСС, что по оперативным данным, в столице может работать до 50 организованных преступных групп, специализирующихся на автоугонов. "С самого начала следователи CID подавляют активность более чем 20 таких преступных групп, большинство из них были созданы по этническому признаку,.", - Сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent