Московские власти отказали оппозиции в проведении шествия в центре города

Московские власти отказали оппозиции в проведении шествия в центре городаМосковские власти отказали оппозиции в проведении 4 февраля шествия в центре города, но готовы предложить пройти от Фрунзенской набережной до Лужников и провести там митинг.


Как сообщил сегодня журналистам заместитель столичного мэра Александр Горбенко, с оппозицией будет обсуждаться вариант проведения шествия 50 тыс человек от Фрунзенской набережной до Лужников, однако, в таком случае, акцию оппозиции желательно провести не 4, а 5 февраля.


Горбенко пояснил, что это связано с тем, что на 4 февраля также подана заявка на проведение шествия и митинга в центре города от националистов с участием также 50 тыс человек. "Но им предложено провести шествие и митинг в Люблино с количеством участников до 10 тысяч",- сообщил он. Кроме того, на 4 число в мэрию поступила заявка от ЛДПР на проведение на Пушкинской площади митинга с участием 2,5 тыс человек. "Однако, столько человек на этой площади уместиться не могут, и мы будет просит ЛДПР снизить число участников до 1,5 тысяч",- добавил заммэра.


Сегодня представители оппозиции подали в столичную мэрию заявку на проведения шествия и митинга. Оппозиция планировала провести 4 февраля в 14:00 мск шествие от Калужской площади по Садовому кольцу до Манежной площади, а также митинг - с 16:00 до 19:00 мск - на Манежной площади.


Официально заявленная цель акции - выражение протеста против нарушений на выборах в Госдуму 4 декабря 2011 года. Шествие 4 февраля должно было стать продолжением многотысячных митингов "За честные выборы", которые проходили в Москве в конце минувшего года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent