Сторонникам Путина разрешили провести 23 февраля шествие и митинг в Лужниках

Сторонникам Путина разрешили  провести 23 февраля шествие и   митинг в Лужниках
Столичная мэрия разрешила сторонникам кандидата в президенты РФ Владимира Путина провести 23 февраля шествие по Фрунзенской набережной и митинг на территории Лужников. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель мэра Москвы Александр Горбенко.


"Мы сегодня утром встретились с организаторами, уже все бумаги подписаны. Согласован маршрут шествия от дома 54 по Фрунзенской набережной, это в районе Андреевского моста, до Лужников. Начало в 11:30 мск, численность до 40 тыс человек", - уточнил Горбенко.


По его словам, с 13:00 мск до 14:30 разрешен митинг на территории Лужников с количеством участников до 100 тыс. человек.


"Не все участники митинга будут принимать участие в шествии. Такое место проведения /Фрунзенская набережная/ довольно спокойно для этого времени. Минимальные неудобства будут для москвичей" - отметил заммэра. "Надеюсь, что и митинг пройдет очень комфортно для участников и не участников", - сказал он.


Горбенко также сообщил, что с 8:00 мск из-за шествия будет перекрыто движение по Фрунзенской набережной. "Надо установить КПП, рамки. Думаю, после 12:00 перекрытие снимем", - заключил он.


По оценке заммэра, длина участка на Фрунзенской набережной, по которому 23 февраля пройдет шествие, около полутора километров.


Ранее Общероссийский народный фронт и предвыборный штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина запланировали 23 февраля провести митинг и шествие в центре Москвы с участием до 200 тыс человек. Заявка от организаторов поступила в мэрию 9 февраля. Согласно ей, время сбора предполагалось с 11:00 до 12:00 мск на площади Тверской заставы с построением колонны до Триумфальной площади, проведение шествия с 12:00 до 13:00 мск от улицы 1-ая Тверская-Ямская до Манежной площади по Тверской улице с проведением митинга - с 13:00 до 14:30 мск - на Манежной площади.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent