На "Ижмаше" выявлены нарушения в процессе утилизации автоматов Калашникова

На На Ижевском машиностроительном заводе в ходе проверки выявлены нарушения в процессе утилизации автоматов Калашникова и работе службы охранного предприятия. Об этом сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС заместитель удмуртского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Дмитрий Малыгиню


"В ходе проверки установлены отдельные недостатки в процессе утилизации оружия со стороны "Ижмаша", и со стороны должностных лиц охранного предприятия", - сказал он.


Он заметил, что в результате проверки, окончательные итоги которой будут ориентировочно подведены к концу недели, будет дана оценка деятельности всех должностных лиц завода, охранного предприятия и контролирующих органов.


Дмитрий Малыгин также сообщил, что в рамках расследования несанкционированного вывоза с предприятия автоматов Калашникова обвинения пока никому не предъявлены, в настоящее время проводится весь комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий.


12 января с территории "Ижмаша" было несанкционировано вывезено 80 автоматов Калашникова. В правоохранительных органах республики сообщили, что местный житель обнаружил их в старых ящиках, которые собирался использовать для растопки печи. Проверка установила, что ящики мужчине привез водитель частной фирмы, который вывез их с территории "Ижмаша". По факту продажи автоматов возбуждено уголовное дело по 225 статье УК РФ /"Ненадлежащее исполнение обязанностей по охране оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"/. Полиция Удмуртии установила, что на полигоне твердых бытовых отходов в Воткинске, куда свозили мусор с "Ижмаша", были обнаружены детали и узлы оружия, пригодные для сборки.


24 января вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин проведет на "Ижмаше" отраслевое совещание по стрелковому оружию, о чем он сообщил в своем микроблоге в сети "Твиттер" после того, как история с вывозом автоматов попала в СМИ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent