Путин обещает сделать ставку на креативный класс

Путин обещает   сделать ставку на креативный классПремьер-министр РФ Владимир Путин, баллотирующий на пост президента страны, обещает сделать ставку на креативный класс и уверен, что этот социальный слой в России будет расширяться.


Один из томских студентов, пришедших на встречу с главой правительства, спросил, намерен ли он "делать ставку на эту группу в плане развития государства. "Креативный класс" молодой человек определил как наиболее активную часть среднего класса.


"Конечно, это есть один из наших приоритетов. Безусловно, будущее за этим", - ответил ему Путин.


"В массе своей это люди с хорошим образованием, занимающиеся, как правило, средним бизнесом. Это составляет основу любой развитой экономики, делает ее стабильной, многовекторной, диверсифицированной, основанной на доходах, в основном, от деятельности мелкого и среднего бизнеса. Она не подвержена шокам и рискам, которые связаны с глобальной экономикой, рисками, которыми мы не управляем и на которые влиять не можем", - добавил премьер.


Он выразил уверенность, что доля среднего класса в российском обществе будет расти. Об этом, по словам Путина, свидетельствует хотя бы ожидающееся увеличение количества людей с высшим образованием.


"Вот сегодня у нас... 57 проц молодых людей от 25 до 30 лет имеют высшее образование. А если мы возьмем следующий возрастной срез - от 15 до 25 лет - то там либо хотят, либо уже получают высшее образование 80 проц", - сказал премьер.


"Это такой образовательный драйв молодого поколения. Его, конечно, можно и нужно поддержать и использовать", - отметил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent