Из дела Ходорковского должна быть "устранена вся политическая подоплека", считает Медведев

Из дела Ходорковского должна быть Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что хотел бы, чтобы из дела Михаила Ходорковского была устранена политическая подоплека.


"Мне хотелось бы, чтобы из этого дела была устранена вся политическая составляющая", - заявил он. "Это судьба отдельного человека и решать дело можно в соответствии с правовыми критериями", - добавил Медведев.


Отвечая на вопрос на встрече со студентами журфака МГУ, правда ли, что летом прошлого года он собирался помиловать Ходорковского, но ему не дали это сделать, президент ответил "Это неправда". "Все будет зависеть от соответствующих решений суда и самого Ходорковского", - заявил он. Медведев напомнил, что у главы государства есть право помилования осужденных. "Но он не имеет право помиловать человека, который с соответствующим посланием не обращался", - отметил президент. "Ходорковский не обращался, это его идеологическая установка", - напомнил он.


Президент также выразил мнение, что Ходорковский - "это фигура, которая, к сожалению для него, превратилась в некую разменную монету". "У него незавидная судьба, я ему сочувствую", - добавил Медведев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent