Прошедшие выборы в Госдуму стали самыми чистыми за всю историю России - Медведев

Прошедшие выборы в Госдуму стали самыми чистыми за всю историю России - МедведевПрезидент России Дмитрий Медведев заявил, что прошедшие выборы в Госдумы стали самыми чистыми выборами за всю историю в России.


"У меня есть опыт наблюдения за выборами, начиная с 1991 года", - напомнил Медведев. "Сколько бы ни критиковали эти выборы, а там, безусловно, были нарушения, в некоторых случаях может быть вопиющие нарушения, это, тем не менее, - самые чистые выборы за всю нашу историю. Вот так", - заявил он.


Президент также опроверг предположения о том, что была дана команда судам не принимать иски о нарушениях на выборах.


"Нельзя заниматься политическим кликушеством; если есть основания - обращайтесь в суд", - посоветовал он тем, кто считает, что на выборах в Госдуму было много нарушений. "Но далеко не во всех случаях суды удовлетворяют иски", - признал он.


"Никакой команды нет, и никто ее себе не позволит", - заявил Медведев. "Если это станет достоянием гластности, этот человек подпишет себе приговор", - пояснил он.


"Если есть основания, обращайтесь в суд и добивайтесь соответствующих результатов", - призвал Медведев. "По итогам будет сделан окончательный доклад", - сказал он.


"Мы должны все вместе сделать так, чтобы избирательная система стала более совершенной", - заявил президент. "Мы должны сделать так, чтобы выборы вызывали меньше вопросов", - считает он.


При этом Медведев отметил, что всегда и на всех выборах будут и нарушения, и попытки фальсификаций. "Но мы должны сделать так, чтобы все это находилось под контролем общества", - заявил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent