Следственный комитет запросил материалы дела о нападении собаки на девочку

Следственный комитет запросил материалы дела о нападении   собаки на девочкуГлава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю подмосковного управления ведомства ходатайствовать о передаче уголовного дела о нападении собаки на 14-летнюю девочку в городе Воскресенске в производство следственных органов СК РФ. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.


Инцидент произошел 21 января. По данным полиции, хозяин среднеазиатской овчарки вывел пса из автомобиля около ветеринарной клиники на улице Советской в подмосковном Воскресенске. Собака побежала в сторону проходящей рядом девочки, повалила ее на землю и укусила за лицо. Ребенок получил обширную рвано-укушенную рану. По оценке полицейских, хозяин не обеспечил необходимых мер безопасности, выведя собаку из машины на улицу. Отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ - "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".


"Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СК России по Московской области ходатайствовать о передаче уголовного дела о нападении собаки на 14-летнюю девочку в производство следственных органов СК РФ, - сказал Маркин. - Если ходатайство руководителя ГСУ по Московской области о передаче уголовного дела будет прокуратурой удовлетворено, то следователи проведут полное и квалифицированное расследование происшествия".


Он подчеркнул, что "будет сделано все, чтобы хозяин собаки, не обеспечивший безопасность ребёнка, понес уголовную ответственность по всей строгости закона". В рамках уголовного дела также будет проведена проверка полноты и законности действий должностных лиц контролирующих органов, в обязанности которых входит контроль за содержанием собак крупных пород.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent