В Башкирии объявлено штормовое предупреждение из-за аномальных морозов

В Башкирии объявлено штормовое предупреждение из-за аномальных морозовШтормовое предупреждение в связи с аномальными морозами на территории республики распространил гидрометцентр Башкирии. Как сообщила сегодня ИТАР-ТАСС главный синоптик Башгидромета Анна Козаева, ожидается понижение температуры воздуха до 34 градусов мороза, местами до минус 42 градусов.


Как отметила Козаева, "аномальные морозы в Башкирии сохранятся как минимум до 4 февраля". Компания "Башкирэнерго" перешло на режим "Холод" по всей энергосистеме республики. "Он вводится, когда среднесуточная температура падает ниже минус 25 градусов", - сообщили в ведомстве. "В ночь с 31 января на 1 февраля температурные датчики "Башкирэнерго" уже зафиксировали падение температуры до минус 35 градусов в одном из центральных районов республики и до минус 34 градусов на востоке региона. Средняя температура по всей республике продолжает понижаться," - отметили в "Башкирэнерго".


Во всех филиалах и дочерних компаниях энергетики создали штабы для реагирования при нарушениях режима работы и ликвидации любых отклонений в кратчайшие сроки. Подготовлено дополнительное теплосиловое оборудование на всех электростанциях на случай возникновения нештатных ситуаций. В состояние повышенной готовности приведены ремонтно-восстановительные бригады и вся специальная техника, отменены запланированные на этот период ремонтно- профилактические работы на объектах.


"Школьники могут не посещать занятия при температуре воздуха ниже 25-28 градусов в зависимости от возраста детей", - сообщили в Министерстве образования республики. "Решение об этом должны принимать родители. Официально школы не закрываются. Для тех детей, кто не испугался мороза и пришел в класс, педагоги будут проводить уроки", - пояснили в ведомстве. По местному радио министерство образование распространило информацию для родителей об отмене занятий при сильных морозах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent