В шести селах Якутии температура упала до минус 50 градусов знака

В шести селах Якутии температура упала до минус 50 градусов знака

ВЛАДИВОСТОК, 7 января. /ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов /. На Рождество сильных морозов распространилась по всей Якутии. Сегодня утром в шести населенных пунктах температура упала до минус 50 градусов знака. Самый холодный в селе Оймякон - 52 градусов ниже нуля. В поселке Усть-Нера - минус 51 в городе Верхоянске, городов Томпо, Chyappara, Ытык-Кюель - минус 50 сказал Росгидромета.

Двадцать пять сел Якутии температура держится на уровне минус 40 до минус 49 градусов. В остальной части республики тридцать холодно, за исключением успешных поселений и Polar - в котором 29 ниже нуля.

Сильные морозы в настоящее время также отмечены на Чукотке, Колыме, Амурской и Еврейской автономной области, в Приморском и Хабаровском и Камчатском территорий. Эти городах записали температур от минус 30 до минус 47 градусов.

Несмотря на холод, в православных храмах в канун Рождества вчера вечером приняли участие многие люди. В Спасо-Преображенского собора Якутска, где Божественной литургии епископ Якутский и Лена Роман, вместе со всеми прихожанами Рождества Христова встретился с президентом Республики Саха /Якутия /Егор Борисов, мэр Якутска Айсен Николаев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent