Медведев снял с должности главу петербургской полиции Михаила Суходольского

Медведев снял с должности главу петербургской полиции Михаила СуходольскогоПрезидент России Дмитрий Медведев своим Указом освободил от должности начальника Главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-полковника полиции Михаила Суходольского. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.


Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе петербурского главка, "в настоящее время в связи со внезапно ухудшившимся самочувствием Суходольский официально находится на больничном".


В последнее время большой общественный резонанс получила трагедия в Санкт-Петербурге, где 22 января в отделе полиции был до смерти избит подросток, задержанный по подозрению в грабеже. 15-летний Никита Леонтьев скончался в машине вызванной ему "скорой помощи".


По подозрению в совершению этого преступления задержан 24-летний участковый, лейтенант полиции Денис Иванов. Он признался в жестоком избиении Леонтьева. Пояснить мотивы своих действий полицейский не смог. Его уволили из органов внутренних дел "за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции".


После инцидента ряд руководителей Управления МВД по Невскому району и 75-го отдела полиции были привлечены к дисциплинарной ответственности. Начальник УМВД Валерий Белоцерковский подал рапорт об отставке. Ряды полиции также покинули старший участковый уполномоченный 75-го отдела полиции майор Прохоренков и и.о. замначальника того же отдела майор Алексей Малых - "за непресечение противоправных деяний лейтенанта Дениса Иванова и неоказание первой помощи несовершеннолетнему задержанному". 6 февраля стало известно, что Малых умер в больнице в результате естественных причин.


Из-за этого резонансного дела в петербургской полиции проводится масштабная проверка сотрудниками центрального аппарата МВД России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent