За рубежом остаются 283 клиента "Ланта-тур Вояж", сегодня на Родину вернутся 99 россиян

За рубежом остаются 283 клиента За рубежом остаются 283 клиента "Ланта-тур вояж", из них сегодня в течение дня на Родину вернутся 99 российских туристов, сообщили в Ростуризме.


Больше всего -165 туристов - находится в Таиланде, 60 человек - в Индии, 26 - в Индонезии, 14 - в Чехии; 10 - на Кубе, 6 - во Вьетнаме и 2 человека - в Испании.


Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС глава пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев, "до 11 февраля домой вернутся практически все туристы, вылет нескольких человек запланирован на 12-13 февраля".


27 января "Ланта-тур вояж" - одна из самых крупных компаний на российском рынке - неожиданно приостановила работу из-за финансовых проблем. Как следствие, тысячи клиентов не смогли вылететь по путевкам этого туроператора на отдых за границу, также возникли проблемы и у российских туристов в гостиницах за рубежом.


31 января премьер РФ Владимир Путин поручил главе Минспорттуризма Виталию Мутко урегулировать проблемы, возникшие у российских туристов, выехавших за рубеж по линии туроператора "Ланта-тур вояж".


1 февраля ВТБ подписал соглашение с "Ланта-тур" о выделении кредита размером 7 млн долларов сроком на 5 лет, чтобы туроператор смог расплатиться по долгам.


Компания "Ланта-тур вояж" работает с 1991 года, она обслуживает 24 направления, среди которых такие страны как Таиланд, Вьетнам, Индия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent