Оппозиция пожаловалась ПАСЕ на избыточное освещение по ТВ мероприятий с участием Путина

Оппозиция пожаловалась ПАСЕ на избыточное освещение по ТВ мероприятий с участием ПутинаЛидеры российской оппозиции считают избыточным освещение по национальному телевиденью официальных мероприятий с участием премьер-министра РФ Владимира Путина в период избирательной кампании. Об этом заявил сегодня журналистам официальный представитель Парламентской ассамблеи Совета Европы /ПАСЕ/ по итогам состоявшейся накануне визита в Москву электоральной миссии ассамблеи.


"Все кандидаты в президенты РФ считают, что широкое освещение официальных мероприятий с участием премьер- министра страны в период избирательной кампании ставит их в неравное положение, - отметили в Страсбурге. - Несмотря на это, большинство собеседников европарламентариев констатировали некоторое улучшение в России информационного климата, включая проведение телевизионных дебатов между кандидатами". Вместе с тем, депутаты ПАСЕ воздержались от предварительных оценок хода избирательной кампании в России.


На прошлой неделе делегация ПАСЕ во главе с лидером объединенных левых в ПАСЕ Тини Коксом /Нидерланды/ провели в российской столице встречи с главой ЦИК России Владимиром Чуровым, спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным и большинством кандидатов в президенты, в том числе с теми, кому было отказано в регистрации.


Основная делегация ПАСЕ в составе 30 человек вновь посетит Россию 29 февраля. Итоги ее работы будут обнародованы на следующий день после президентских выборов 4 марта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent