В госпитализации и оперировании Юлии Тимошенко необходимости нет

В госпитализации и оперировании Юлии Тимошенко необходимости нетМедицинская комиссия с участием иностранных врачей, завершила обследование экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и сделала окончательные выводы. Пресс-служба украинского министерства здравоохранения, не называя точного диагноза, сообщает о том, что необходимости в госпитализации и оперировании Тимошенко нет.


"16 февраля 2012 года медицинская комиссия с участием иностранных врачей, созданная по приказу Государственной пенитенциарной службы, министерства здравоохранения и министерства иностранных дел завершила свою работу и сделала окончательные выводы по обследованию состояния здоровья заключенной Тимошенко, - говорится в сегодняшнем сообщении минздрава. - Медицинский осмотр Тимошенко членами совместной комиссии осуществлялся в течение 14 и 15 февраля. Информация о том, что Тимошенко не была ознакомлена с результатами обследования, не соответствует действительности".


В сообщении также отмечается, что сама Тимошенко была ознакомлена с выводами обследования немецких врачей 15 февраля в 14:00 по местному времени /16:00 мск/ в присутствии всех членов независимой медицинской комиссии.


"Специалистами комиссии был установлен окончательный диагноз Тимошенко. Рекомендации по терапевтическому лечению и реабилитации заключенной врачи передали Государственной пенитенциарной службе, - уточнили в минздраве. - Основные направления диагностики и реабилитации, изложенные в выводах совместной медицинской комиссии, соответствуют предыдущим выводам украинских специалистов. Распространенная информация о том, что якобы врачи советуют Тимошенко хирургическое вмешательство, не соответствует действительности. В частности, по словам иностранных и отечественных врачей, необходимости в госпитализации и оперировании Тимошенко нет".


Точный диагноз, поставленный Юлии Тимошенко по итогам обследования немецкими и канадскими врачами, пресс-служба украинского министерства здравоохранения не уточняет.


Руководитель медицинской комиссии, первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко не подтвердила появившуюся ранее информацию о том, что Юлии Тимошенко страдает грыжей позвоночника. "В англоязычной документации речь об этом диагнозе не шла", - заявила первый замминистра сегодня. По ее словам, выводы и рекомендации комиссии переданы пенитенциарной службе Украины, которая ознакомит с ними Тимошенко. "Юлия Владимировна определится, принимать ли это лечение", - сказала Моисеенко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent