Канадские и украинские врачи продолжают медосмотр Юлии Тимошенко

Канадские и украинские врачи продолжают медосмотр Юлии   Тимошенко
Работа медицинской комиссии по обследованию состояния здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии /Харьков/, продолжается сегодня практически весь день. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.


"Государственная пенитенциарная служба Украины информирует, что по состоянию на 16:00 /18:00 мск/ продолжается обследование состояния здоровья Тимошенко канадскими и украинскими врачами, включенными в состав комиссии", - говорится в сообщении.


Вместе с тем, защитник Тимошенко, депутат парламента Сергей Власенко сообщил, что канадских врачей не пускают на медосмотр экс-премьера. По его словам, от врачей требуют согласиться на передачу результатов обследования представителям министерства здравоохранения перед обнародованием данных об обследовании.


"На данный момент врачи уже шестой час не могут попасть к Юлии Тимошенко. Переговоры продолжаются, но ни канадцы, ни Юлия Тимошенко не соглашаются передавать данные обследования представителям минздрава", - сказал Власенко. При этом он заверил, что и семья экс-премьера, и защитники выступают против передачи любой информации представителям министерства здравоохранения.


Как сообщила сегодня пресс-служба Генеральной прокуратуры, 14 февраля в Качановской исправительной колонии немецкие и канадские врачи в присутствии украинских специалистов, входящих в международную медицинскую группу на протяжении более пяти часов проводили диагностическое обследование Тимошенко. Немецкие врачи завершили обследование Юлии Тимошенко и, оставив заключение в запечатанном конверте, отбыли из Украины.


"По завершении осмотра Тимошенко будет ознакомлена с содержанием медицинского заключения немецких врачей, которое находится в запечатанном конверте, что подтвердит независимость работы международной медицинской группы", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.


Соратники и родные Юлии Тимошенко неоднократно заявляли об ухудшении состояния ее здоровья. От обследования специалистами министерства здравоохранения Украины экс- премьер отказывалась.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent