В городах России проходят митинги в поддержку Путина

В городах России проходят митинги в поддержку ПутинаБолее 8,5 тыс человек приняли участие в митинге в Нижнем Новгороде в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина.


Митинг проходил на площади Народного единства у памятника Минину и Пожарскому, у подножия той самой церкви Иоанна Предтечи, где 400 лет назад нижегородский староста Козьма Минин призывал земляков и сограждан "купно и за едино" постоять за Отечество. Сегодня, обращаясь к собравшимся, студентка педагогического вуза сказала, что призыв к единению, прозвучавший 400 лет назад отсюда, важен и сейчас. "Сегодня мы также как и 4 века назад собрались вместе, чтобы сказать, что мы за поддержку единства страны, за стабильность. Мы – российский народ, и это мы будем решать судьбу России".


В Нижний Новгород приехали люди из разных районов области. У них в руках были лозунги "За стабильность", "За честные выборы", "За целостность России", "За реальные дела и перспективы". Среди выступавших были студенты и учителя, участники Великой Отечественной войны и ветераны войны в Афганистане. Именно Союз воинов-афганцев стал организатором митинга, на котором нижегородцы высказались в поддержку единой и свободной России и за курс правительства, направленный на стабильность.


В Волгограде в митинге приняли участие, по данным правоохранительных органов, около 10 тыс человек. Эта акция стала самой массовой в Волгограде за последние месяцы, несмотря на то, что сегодня в городе на Волге сильный ветер при температуре минус 20 градусов.


Выступая на митинге, губернатор Волгоградской области Сергей Боженов сказал, что "Волгограду необходим новый стадион, новая набережная, новые аэропорт и объездные дороги, новая инфраструктура". "И для того, чтобы регион получил мощный импульс развития, нам как воздух необходима стабильность, - отметил он. - Понимаю, что только сильный лидер может обеспечить России движение вперед, развитие и будущее страны".


Врачи, аграрии, железнодорожники и студенты говорили на митинге слова поддержки национальному лидеру Путину, о том, что стране необходимо продолжать сегодняшний курс.


В резолюции, принятой участниками митинга, говорится: "Мы за сильную Россию. Мы готовы принять участие в общероссийском митинге "За сильную и стабильную Россию" 23 февраля в Москве. Волгоградцы скажут свое твердое решительное слово в защиту страны".


В массовой акции в поддержку Владимира Путина сегодня в Ижевске приняло участие 5 тысяч человек. Об этом сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по УР Сергей Козлов


Митинг был организован Федерацией профсоюзов Удмуртии. Ее председатель Сергей Шерстобит рассказал, что всего в мероприятии приняли участие рабочие 10 крупнейших заводов города - "Ижевский радиозавод", "Аксион-Холдинг", "Ижевский механический завод", "Ижнефтемаш", "Буммаш" и другие.


"У нас никакого принуждения не было. Есть желание - человек выходит", - сказал Шерстобит.


Кроме того, массовые мероприятия состоялись во всех районах и городах Удмуртии. "Всего было 33 мероприятия, из них - 6 пикетов и остальные митинги. Из 33 акций 32 были в поддержку Путина", - сказал замначальника полиции по охране общественного порядка МВД по УР Сергей Козлов.


По предварительным данным МВД по Удмуртии, в целом по республике на улицы вышли около 16 тысяч человек. Все мероприятия обошлись без происшествий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent