ГУВД опровергает данные организаторов автопробега "За честные выборы" об участии в нем 2 тысяч машин

ГУВД опровергает данные организаторов автопробега Московская полиция заявляет, что данные организаторов воскресного автопробега об участии 2 тысяч машин не соответствуют действительности, и их можно расценивать как попытку компенсировать пиаром относительно малое число принявших участие в акции.


"В связи с тем, что организаторы распространяют данные об участии двух тысяч автомобилей, пресс-служба ГУВД РФ по Москве официально заявляет, что, конечно, как и при автопробеге в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина, полиция не может включить в данные подсчета отдельные группы участников, которые следовали отдельно от основной колонны. Особенно, если учитывать каким хаотичным было движение этих групп сегодня днем", - сказал представитель ГУВД.


По его словам, полиция может ошибиться при подсчете в 1,5, даже 2 раза и допустить, что число участников акции превышало и 200 автомобилей. "Но ошибиться на порядок в 10 раз невозможно. Перепутать 150 и 2 тысячи машин даже чисто визуально не сможет ни один человек. Поэтому данные о численности участвующих в автопробеге, которые приводят организаторы, не соответствуют действительности. Их можно расценивать как попытку компенсировать пиаром относительно малое количество участников", - добавил собеседник.


В полиции напомнили, что отдельные участники акции спровоцировали серьезные затруднения на дорогах Москвы.


"В целом на участников акции составлено около 50 протоколов за различные нарушения правил дорожного движения и препятствования нормального движению транспорта", - сказал представитель ГУВД.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent