Четыре аварии, спровоцированных автомобилями участников акции "За честные выборы", произошли на дорогах Москвы

Четыре аварии, спровоцированных автомобилями участников   акции Четыре аварии, спровоцированных автомобилями участников акции "За честные выборы", произошли на дорогах Москвы. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Главного Управления МВД РФ по Москве.


"В ходе акции произошло несколько ДТП, спровоцированных машинами участников акции, четыре ДТП произошло в туннелях. В двух случаях, со слов водителей-участников акции, они не могли разъехаться до прибытия эвакуаторов, что создало значительное затруднение движения в туннелях", - сказал представитель полиции, не уточнив, в каких именно туннелях произошли аварии.


В главке также сообщили, что организаторы автопробега компенсировали малое число участников провокациями на дорогах. В частности, автомобили без опознавательной символики блокировали движение сразу нескольких рядов. "В результате около 15:00 мск внутренняя сторона Садового кольца встала по кругу. Только благодаря мерам столичной Госавтоинспекции движение было восстановлено", - отметили в пресс-службе, добавив, что движение по части Тверской улицы, перекрытое из-за аварии, уже восстановлено.


В настоящее время автопробег завершился. По разным оценкам, в нем приняли участие от 150 до нескольких тысяч машин.


Он начался в 14:00 мск. Его участники собирались проехать по Садовому кольцу и улицам возле Кремля, но часть из них оказалась закрытой для проезда автотранспорта.


По данным Главного Управления МВД РФ по Москве, в автопробеге принимали участие несколько групп численностью до 100 машин с опознавательной символикой и еще 50 автомобилей без нее.


В то же время участники акции, получившей название "Белые улицы", говорят, что их было около 2 тысяч - не меньше, чем на автопробеге 19 января. В то же время многие из них считают, что пробки были созданы искусственно. "На Садовом кольце провокация - пять машин с белыми лентами едут в ряд, никого не пропускают, создавая искусственную пробку", - написал в Твиттере во время автопробега координатор "Синих ведерок" Петр Шкуматов.


Кроме того, некоторые участники акции сообщили, что были оштрафованы сотрудниками ГАИ. В частности, Шкуматову выписали протокол за "нарушение правил перевозки грузов".


Все машины - участники автопробега были разукрашены по традиции белыми ленточками, шарами, надписями антиправительственного содержания. Среди них были автомобилисты из других регионов России.


Вместе с тем движение внутри бульварного кольца и на некоторых участках Садового кольца затруднено. По данным "Яндекс-пробки", загруженность дорог составляет 3 балла - "местами есть затруднения".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent