Новая газета Руперта Мердока выйдет в свет в эти выходные

Новая газета Руперта Мердока выйдет в свет в эти выходныеПервый номер новой воскресной газеты, издаваемой корпорацией медиа-магната Руперта Мердока "Ньюс корпорейшн", выйдет в свет 26 февраля. Об этом говорится в сообщении, опубликованном сегодня на официальном сайте издания.


Сообщается, что газета под названием "Сан он санди" будет выходить каждый воскресный день. Редакционная концепция нового таблоида схожа с форматом бульварной газеты "Сан", которая также принадлежит Мердоку и издается по будним дням. Как отмечается в сообщении, выпускаться новинка будет не для политиков или ученых, а, в первую очередь, для простых читателей.


Предыдущая воскресная газета Мердока "Ньюс оф уорлд" была закрыта в прошлом году после вскрывшихся случаев прослушивания ее журналистами телефонов британских знаменитостей. Как предполагают следователи лондонской полиции, в результате действий недобросовестных работников издания пострадали свыше 800 человек. Из-за этого скандала был вынужден подать в отставку советник по связям с общественностью премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона - Энди Коулсон, который в прошлом был главным редактором "Ньюс оф уорлд". Также в ходе данного дела были арестованы, а затем выпущены под залог несколько журналистов и менеджеров газеты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent