Бывший редактор британской газеты Руперта Мердока обвинили в подкупе государственных чиновников

Бывший редактор британской газеты Руперта Мердока обвинили в подкупе государственных чиновников

ЛОНДОН, 20 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Британская прокуратура сегодня предъявила обвинения в подкупе должностных лиц Энди Коулсон и Ребекка Брукс, бывший редактор медиа-магнат Руперт Мердок. Дело в том, что журналисты публикаций, которые привели Коулсон и Брукса, с согласия наемных работников для конфиденциальной информации, но на основе данных, подготовленных для сенсационным.

Энди Коулсон по 2011 год был советником премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона по связям с общественностью, прежде - координатор кампании Консервативной партии. Тем не менее, сегодня представила обвинения не связаны с работой Коулсон в правительстве и партии тори.

Предполагаемая незаконные действия относятся к периоду, когда Коулсон был главным редактором газеты "Ньюс оф зе уорлд", и Ревекка Брукс - ". Солнца" таблоид Решение о прекращении издания "Ньюс оф зе уорлд", владельцем Мердок взял в прошлом году на волне скандала вокруг прослушивания телефонных ее журналистов знаменитости. "Сан" также принадлежит медиа-магната, он продолжает быть опубликованы.

По данным следствия, репортер "Sun" с ведома John Kay Брукс выплачивается работнику за информацию министерство обороны Соединенного Королевства Иордании Беттина Барбер. Она работала в отделе, который стратегию. Данные для любой газеты она получила около 100 тысяч фунтов стерлингов /160 тыс долл /. Брукс, Барбер и Кей обвиняются в «сговоре с целью совершения проступка".

Следствие также утверждает, что журналисты "Ньюс оф зе уорлд" со знанием неизвестных Коулсон выплачивается сотруднику в суд за так называемую "Зеленую книгу" - список телефонов королевской семьи и сотрудников двор. Вместе с обвинениями, выдвинутыми против бывшего Коулсон рассказал «Ньюс оф зе уорлд", Клайв Гудман.

Предполагаемая преступных эпизодов, которые обвиняют в Коулсон, произошли в период с августа 2002 года по январь 2003 года и с января по июнь 2005 преступлений, в которых обвиняют Brooks - с января 2004 по январь 2012 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent