Евросоюзу необходима политика экономического роста, считает премьер-министр Великобритании

Евросоюзу необходима политика экономического роста, считает премьер-министр Великобритании С принятием Еврогруппой второй программы помощи Греции еврозоне необходимо переходить к очередной фазе борьбы с кризисом: созданию убедительного стабилизационного фонда, а также к реализации более либеральной монетарной политики для поддержания экономического роста. Об этом заявил сегодня премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Он выступил на совместной пресс-конференции по завершении переговоров на Даунинг-стрит 10 с председателем правительства Испании Мариано Рахоем.


"Евросоюзу сейчас необходима политика экономического роста, одной политики жесткой экономии недостаточно", - подчеркнул Кэмерон.


В этом его поддержал испанский премьер. "Наша цель предельно ясна - добиваться роста национальной экономики и создавать новые рабочие места", - подчеркнул Мариано Рахой.


В ходе сегодняшних переговоров Мариано Рахой затронул проблему Гибралтара, настаивая на проведении с Лондоном "конструктивного диалога по данному вопросу". Эта часть Пиренейского /Иберийского/ полуострова уже давно является заморской территорией Великобритании, возвращения которой с 1704 года настойчиво требует Испания.


В свою очередь британский премьер повторил позицию Лондона, согласно которой Великобритания не будет вести переговоры с Мадридом по данному вопросу против воли жителей Гибралтара. "Гибралтарцы должны сами определять свое будущее", - заявил Кэмерон.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent