Веб-камерами оборудовано почти 90 процентов избирательных участков

Веб-камерами оборудовано почти 90 процентов избирательных участков Программно-аппаратными комплексами /ПАК/ для наблюдения за выборами президента РФ оборудовано почти 90 проц избирательных участков. Об этом сообщил сегодня замглавы Минкомсвязи Илья Массух на заседании общественного совета по реализации этого проекта.


"По проекту продвигаемся достаточно успешно, местные власти оказывают поддержку "Ростелекому", - отметил он. - Сегодня можно смело сказать, что мы по плану двигаемся по установке, и мы близки к 90 проц по установке ПАКов". По словам вице-президента "Ростелекома" Ваагна Мартиросяна, каналы связи "подняты" на 93 проц участков. "Думаю, до 25 февраля все будет сделано практически на 100 проц участков", - сказал он. Масштабное тестирование всей системы запланировано на 26 февраля. Уже сейчас специалисты могут отслеживать в режиме онлайн качество "картинки" с тех участков, где уже подключены камеры.


Мартиросян также сообщил, что в эти дни проводится тестирование на устойчивость к хакерским атакам портала webvybory2012.ru, на котором 4 марта будет вестись трансляция с участков. "Вчера проводилось тестирование на устойчивость к DDos-атакам, сегодня - нагрузочные испытания. У нас есть уверенность, что все будет нормально работать", - сказал Мартиросян. В свою очередь, Массух добавил, что в день выборов президента "диструктивные воздействия с территории РФ будут отслеживаться и будет возможность определить, откуда ведется атака".


По данным Массуха, на портале трансляций зарегистрировано более 200 тыс человек, а число выбранных для просмотра точек превысило 2 млн. "У нас еще есть возможность доумощнить каналы связи, разместить сервера у других провайдеров, чтобы их абоненты не нагружали сеть "Ростелекома", - сказал Массух.


Гражданам необходимо зарегистрироваться на портале www.webvybory2012.ru и выбрать интересующие их избирательные участки до 3 марта 2012 года включительно. Для регистрации можно воспользоваться либо существующей учётной записью на одном из популярных поисковых или почтовых ресурсов, либо учетной записью в одной из социальных сетей, либо указать любой свой электронный адрес и подтвердить регистрацию по ссылке в полученном письме. После регистрации пользователи смогут найти на интерактивной карте России интересующие их избирательные участки и добавить их в список трансляций.


Видеотрансляция с избирательных участков начнется на портале автоматически 4 марта в полночь по московскому времени и будет завершаться только после подведения итогов голосования, подписания и оглашения соответствующих протоколов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent